Calendario del giorno 20 luglio


OCCUPAZIONE SALE
20 LUGLIO

Corso base di Estimo Immobiliare (III ed. 2017)

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI

Prossimi appuntamenti

24 LUGLIO

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
24 LUGLIO

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
07 AGOSTO

Commissione Condominio

Orario: 14:30 - 16:45
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
04 SETTEMBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
04 SETTEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
11 SETTEMBRE

Commissione Condominio

Orario: 14:30 - 16:45
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
12 SETTEMBRE

Commissione catasto - estimo

Orario: 15:00 - 17:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
15 SETTEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO

Orario: 08:45 - 11:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
18 SETTEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO

Orario: 08:45 - 11:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
18 SETTEMBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
18 SETTEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
20 SETTEMBRE

Corso base di Estimo Immobiliare (IV ed. 2017)

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
25 SETTEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
27 SETTEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
29 SETTEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
02 OTTOBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
02 OTTOBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
05 OTTOBRE

Corso Successioni (II ed.) 1/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
09 OTTOBRE

Commissione Condominio

Orario: 14:30 - 16:45
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
10 OTTOBRE

Commissione catasto - estimo

Orario: 15:00 - 17:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
11 OTTOBRE

Corso Successioni (II ed.) 2/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
16 OTTOBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
16 OTTOBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
18 OTTOBRE

Corso Successioni (II ed.) 3/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
06 NOVEMBRE

Commissione Condominio

Orario: 10:00 - 13:30
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
06 NOVEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
07 NOVEMBRE

Commissione catasto - estimo

Orario: 15:00 - 17:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
13 NOVEMBRE

Commissione Condominio

Orario: 14:30 - 16:45
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
20 NOVEMBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:30
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
20 NOVEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
04 DICEMBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:30
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO

Acquerello collegio