Calendario del giorno 12 ottobre


OCCUPAZIONE SALE
12 OTTOBRE

Corso Successioni (ed. 2017) 1/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
12 OTTOBRE

Corso "Innovazione tecnologica nel mondo della misura" in collaborazione con LEICA

Orario: 12:00 - 18:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI

Prossimi appuntamenti

13 OTTOBRE

Seminario "Moderne tecniche di intervento non invasive contro le infiltrazioni di umidità" in collaborazione con MUNGO SRL

Orario: 14:30 - 17:30
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
16 OTTOBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
16 OTTOBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
18 OTTOBRE

Corso Successioni (ed. 2017) 2/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
24 OTTOBRE

SEMINARIO COORDINATORI SICUREZZA

Orario: 09:00 - 13:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
24 OTTOBRE

Corso Successioni (ed. 2017) 3/3

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
25 OTTOBRE

Corso "L'arte di progettare la professionalità - comunicare con successo"

Orario: 14:30 - 18:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
03 NOVEMBRE

RIUNIONE DOCENTI CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018

Orario: 11:00 - 13:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
06 NOVEMBRE

Commissione Condominio

Orario: 10:00 - 13:30
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
06 NOVEMBRE

RIUNIONE CONSIGLIO DI DISCIPLINA

Orario: 15:00 - 18:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
06 NOVEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
07 NOVEMBRE

Commissione catasto - estimo

Orario: 15:00 - 17:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
08 NOVEMBRE

SEMINARIO RETI DI SICUREZZA

Orario: 09:00 - 13:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
08 NOVEMBRE

CORSO BASE DI ESTIMO IMMOBILIARE - V EDIZIONE

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
13 NOVEMBRE

RIUNIONE DELEGATI CIPAG

Orario: 14:00 - 18:00
Luogo:
13 NOVEMBRE

Commissione Condominio

Orario: 14:30 - 16:45
Luogo: P.1° SALA RIUNIONI
14 NOVEMBRE

Corso "Bonifica ordigni bellici"

Orario: 09:00 - 13:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
14 NOVEMBRE

CORSO BASE DI CONSULENZA TECNICA - IV EDIZIONE (1)

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
20 NOVEMBRE

CORSO BASE DI CONSULENZA TECNICA - IV EDIZIONE (2)

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
20 NOVEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018 (0)

Orario: 09:00 - 11:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
20 NOVEMBRE

Commissione Parcelle

Orario: 10:00 - 13:30
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
20 NOVEMBRE

CONSIGLIO

Orario: 15:00 - 20:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
21 NOVEMBRE

CORSO "DPR 13 GIUGNO 2017 N. 120 - REGOLAMENTO RECANTE LA DISCIPLINA SEMPLIFICATA DELLA GESTIONE DELLE TERRE E ROCCE DA SCAVO"

Orario: 09:00 - 17:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
23 NOVEMBRE

SEMINARIO TECNICO ROTO FRANK ITALIA - CASACLIMA

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
27 NOVEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018 (1)

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
27 NOVEMBRE

INCONTRO RAPPRESENTANTI ORGANISMI REGIONALI ORDINI PROFESSIONALI- URBANISTICA

Orario: 13:00 - 17:00
Luogo: P.2° SALA CONSIGLIO
29 NOVEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018 (2)

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
29 NOVEMBRE

CORSO BASE DI ESTIMO IMMOBILIARE - VI EDIZIONE

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
01 DICEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018 (3)

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI
01 DICEMBRE

CORSO BASE SULLA CONSULENZA TECNICA V EDIZIONE

Orario: 09:00 - 18:00
Luogo: P.1° SALA CORSI TIROCINANTI
04 DICEMBRE

CORSO ALTERNATIVO AL TIROCINIO 2017/2018 (4)

Orario: 08:45 - 12:45
Luogo: P. 2° SALA FERLINI

Acquerello collegio